Площадки для чистки домашних вещей

0

Подходы (дорожки) тоже должны иметь покрытие из бетонных плиток, монолитного бетона или асфальта. При покрытии площадок и подходов бетонными плитками размером 30x30 или 40X40 см для создания газонно-плиточного покрытия рекомендуется укладывать их с зазором в 5-б см с последующей засыпкой землей и посевом семян трав.

Площадки для сушки белья оборудуются стойками или рамами для крепления веревок. Конструкция стоек и рам может быть самой различной. Простейшая конструкция стойки высотой 2 м, с крючками на высоте от 1,5 до 1,9 м или стойки Т-образной формы, позволяющие при той же площади сушить белья в два раза больше. Расстояние между стойками - 4-5 м.

Рациональнее и эффективнее устройство рам, позволяющее развешивать белье рядами, на расстоянии 40-50 м один от другого. При устройстве рам на 1 кг белья требуется площади почти в три раза меньше, чем при использовании отдельно стоящих стоек.

Стойки заделывают в бетонный фундамент (основание), заглубленный в грунт не менее чем на 1 м. Открытые концы труб закрывают деревянными пробками. Все металлические поверхности окрашивают.

Помимо устройства стоек или рам для сушки белья, целесообразно устройство одной или двух скамеек для корзин с бельем и отдыха.

Площадки для чистки домашних вещей. Для чистки и проветривания домашних вещей и ковров предусматриваются специальные площадки. Размещение их целесообразно вблизи площадок для мусоросборников, с подветренной стороны по отношению к другим элементам благоустройства или обособленно в безветренном месте, на удалении от окон жилых домов не менее чем на 20 м и у глухих, не имеющих окон горнов зданий, чтобы шум, производимый при чистке, не беспокоил жителей.

Комментирование закрыто.

Комментирование закрыто.